Hacer click AQUÍ para ver el histórico en gráficas y tablas de ÍNDICE DESPIECE

PIEZAS

Sem. 7: 11/2/2019 – 17/2/2021Variación
Jamón cebo MIN5,640-0,035
Jamón cebo MAX5,810-0,035
Jamón cebo campo MIN6,370-0,035
Jamón cebo campo MAX6,765-0,035
Jamón bellota 50-75% MIN12,125=
Jamón bellota 50-75% MAX13,125=
Jamón bellota 100% MIN14,625=
Jamón bellota 100% MAX15,625=
Paleta cebo MIN3,105=
Paleta cebo MAX3,255=
Paleta cebo campo MIN3,465=
Paleta cebo campo MAX3,615=
Paleta bellota 50-75% MIN6,688=
Paleta bellota 50-75% MAX7,438=
Paleta bellota 100% MIN7,125=
Paleta bellota 100% MAX7,875=
Lomo cebo MIN6,400=
Lomo cebo MAX6,565=
Lomo cebo campo MIN6,590=
Lomo cebo campo MAX6,880=
Lomo bellota MIN8,935=
Lomo bellota MAX9,935=

CARNES

Sem. 7: 11/2/2019 – 17/2/2021Variación
Presa MIN12,300-0,017
Presa MAX12,600-0,017
Extra MIN3,483=
Extra MAX3,550=
Solomillo MIN8,557-0,016
Solomillo MAX8,823-0,017
Pluma de lomo MIN13,183-0,040
Pluma de lomo MAX13,350-0,040
Secreto MIN11,900-0,033
Secreto MAX12,183-0,034
Carrillera MIN6,000-0,025
Carrillera MAX6,200-0,025
Abanico MIN7,710-0,025
Abanico MAX7,760-0,025
Lagarto MIN7,885-0,025
Lagarto MAX7,935-0,025
Tapilla MIN7,660-0,025
Tapilla MAX7,710-0,025
Tocino de lomo MIN0,728=
Tocino de lomo MAX0,818=
Panceta a cuadro MIN1,860=
Panceta a cuadro MAX1,927=
Costillas peladas MIN1,100=
Costillas peladas MAX1,175=
Cabeza MIN0,250=
Cabeza MAX0,280=
Grasas industriales MIN0,240=
Grasas industriales MAX0,285=

Hacer click AQUÍ para ver el histórico en gráficas y tablas de ÍNDICE DESPIECE

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.