Ante el aumento de bloqueos, restricciones y limitaciones de redes sociales, le sugerimos que se suscriba mediante correo electrónico para recibir las publicaciones de infoiberico.com de forma segura, al instante y gratuitamente

Loading

Índice Nacional de despiece ibérico de la semana 10 de 2021

Hacer click AQUÍ para ver el histórico en gráficas y tablas de ÍNDICE DESPIECE

PIEZAS

Sem. 10: 08/03/2021 – 14/03/2021Variación
Jamón cebo MIN3,570+0,090
Jamón cebo MAX3,720+0,090
Jamón cebo campo MIN4,095+0,090
Jamón cebo campo MAX4,520+0,090
Jamón bellota 50-75% MIN7,250=
Jamón bellota 50-75% MAX8,500=
Jamón bellota 100% MIN8,375=
Jamón bellota 100% MAX9,625=
Paleta cebo MIN2,455+0,025
Paleta cebo MAX2,605+0,025
Paleta cebo campo MIN2,780+0,025
Paleta cebo campo MAX2,930+0,025
Paleta bellota 50-75% MIN4,700=
Paleta bellota 50-75% MAX5,375=
Paleta bellota 100% MIN5,250=
Paleta bellota 100% MAX5,875=
Lomo cebo MIN8,820+0,055
Lomo cebo MAX8,995+0,055
Lomo cebo campo MIN9,020+0,055
Lomo cebo campo MAX9,295+0,055
Lomo bellota MIN10,738=
Lomo bellota MAX11,738=

CARNES

Sem. 10: 08/03/2021 – 14/03/2021Variación
Presa MIN10,913+0,013
Presa MAX11,213+0,013
Presa bellota MIN11,350=
Presa bellota MAX11,850=
Extra MIN3,237+0,034
Extra MAX3,303+0,033
Solomillo MIN7,680-0,017
Solomillo MAX8,013-0,017
Pluma de lomo MIN10,823-0,017
Pluma de lomo MAX11,043-0,017
Secreto MIN9,437-0,016
Secreto MAX9,753-0,017
Carrillera MIN6,225=
Carrillera MAX6,425=
Abanico MIN7,540=
Abanico MAX7,590=
Lagarto MIN6,465=
Lagarto MAX6,515=
Tapilla MIN6,440=
Tapilla MAX6,490=
Tocino de lomo MIN0,815=
Tocino de lomo MAX0,903=
Panceta a cuadro MIN1,633=
Panceta a cuadro MAX1,700=
Costillas peladas MIN1,120=
Costillas peladas MAX1,250=
Cabeza MIN0,200=
Cabeza MAX0,225=
Grasas industriales MIN0,315-0,010
Grasas industriales MAX0,380-0,010

Hacer click AQUÍ para ver el histórico en gráficas y tablas de ÍNDICE DESPIECE


Comentarios

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.