Ante el aumento de bloqueos, restricciones y limitaciones de redes sociales, le sugerimos que se suscriba mediante correo electrónico para recibir las publicaciones de infoiberico.com de forma segura, al instante y gratuitamente

Loading

Índice Nacional de despiece ibérico de la semana 11 de 2021

Hacer click AQUÍ para ver el histórico en gráficas y tablas de ÍNDICE DESPIECE

PIEZAS

Sem. 11: 15/03/2021 – 21/03/2021Variación
Jamón cebo MIN3,670+0,100
Jamón cebo MAX3,820+0,100
Jamón cebo campo MIN4,195+0,100
Jamón cebo campo MAX4,620+0,100
Jamón bellota 50-75% MIN7,250=
Jamón bellota 50-75% MAX8,250-0,250
Jamón bellota 100% MIN7,500-0,875
Jamón bellota 100% MAX8,500-1,125
Paleta cebo MIN2,480+0,025
Paleta cebo MAX2,630+0,025
Paleta cebo campo MIN2,805+0,025
Paleta cebo campo MAX2,955+0,025
Paleta bellota 50-75% MIN4,750+0,050
Paleta bellota 50-75% MAX5,250-0,125
Paleta bellota 100% MIN5,000-0,250
Paleta bellota 100% MAX5,500-0,375
Lomo cebo MIN8,900+0,080
Lomo cebo MAX9,075+0,080
Lomo cebo campo MIN9,100+0,080
Lomo cebo campo MAX9,375+0,080
Lomo bellota MIN11,100+0,362
Lomo bellota MAX12,100+0,362

CARNES

Sem. 11: 15/03/2021 – 21/03/2021Variación
Presa MIN10,913=
Presa MAX11,213=
Presa bellota MIN11,250-0,100
Presa bellota MAX11,750-0,100
Extra MIN3,280-0,043
Extra MAX3,347-0,044
Solomillo MIN7,663-0,017
Solomillo MAX7,997-0,016
Pluma de lomo MIN10,823=
Pluma de lomo MAX11,043=
Secreto MIN9,437=
Secreto MAX9,753=
Carrillera MIN6,225=
Carrillera MAX6,425=
Abanico MIN7,540=
Abanico MAX7,590=
Lagarto MIN6,465=
Lagarto MAX6,515=
Tapilla MIN6,440=
Tapilla MAX6,490=
Tocino de lomo MIN0,860+0,045
Tocino de lomo MAX0,948+0,045
Panceta a cuadro MIN1,663+0,030
Panceta a cuadro MAX1,730+0,030
Costillas peladas MIN1,145+0,025
Costillas peladas MAX1,295+0,045
Cabeza MIN0,215+0,015
Cabeza MAX0,240+0,015
Grasas industriales MIN0,340+0,025
Grasas industriales MAX0,405+0,025

Hacer click AQUÍ para ver el histórico en gráficas y tablas de ÍNDICE DESPIECE


Comentarios

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.