Hacer click AQUÍ para ver el histórico en gráficas y tablas de ÍNDICE DESPIECE

PIEZAS

Sem. 13: 28/03/2022 –  03/04/2022Variación
Jamón cebo MIN4,970+0,005
Jamón cebo MAX5,120+0,005
Jamón cebo campo MIN5,545+0,005
Jamón cebo campo MAX5,970+0,005
Jamón bellota 50-75% MIN
Jamón bellota 50-75% MAX
Jamón bellota 100% MIN
Jamón bellota 100% MAX
Paleta cebo MIN2,945+0,005
Paleta cebo MAX3,095+0,005
Paleta cebo campo MIN3,280+0,005
Paleta cebo campo MAX3,430+0,005
Paleta bellota 50-75% MIN
Paleta bellota 50-75% MAX
Paleta bellota 100% MIN
Paleta bellota 100% MAX
Lomo cebo MIN10,530+0,040
Lomo cebo MAX10,705+0,040
Lomo cebo campo MIN10,730+0,040
Lomo cebo campo MAX11,005+0,040
Lomo bellota MIN
Lomo bellota MAX

CARNES

Sem. 13: 28/03/2022 –  03/04/2022Variación
Presa MIN14,235+0,240
Presa MAX14,735+0,290
Presa bellota MIN
Presa bellota MAX
Extra MIN4,270+0,045
Extra MAX4,370+0,045
Solomillo MIN7,525+0,040
Solomillo MAX8,025+0,040
Pluma de lomo MIN13,535+0,595
Pluma de lomo MAX13,935+0,665
Secreto MIN11,840+0,245
Secreto MAX12,315+0,245
Carrillera MIN6,650=
Carrillera MAX6,850=
Tocino de lomo MIN1,080+0,020
Tocino de lomo MAX1,168+0,020
Panceta a cuadro MIN1,485+0,010
Panceta a cuadro MAX1,585+0,010
Costillas peladas MIN1,735+0,025
Costillas peladas MAX1,875+0,025
Cabeza MIN0,275+0,010
Cabeza MAX0,300+0,010
Grasas industriales MIN0,535-0,005
Grasas industriales MAX0,595-0,005

Hacer click AQUÍ para ver el histórico en gráficas y tablas de ÍNDICE DESPIECE

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.