Hacer click AQUÍ para ver el histórico en gráficas y tablas de ÍNDICE DESPIECE

PIEZAS

Sem. 46: 15/11/2021 – 21/11/2021Variación
Jamón cebo MIN5,060-0,005
Jamón cebo MAX5,210-0,005
Jamón cebo campo MIN5,635-0,005
Jamón cebo campo MAX6,060-0,005
Jamón bellota 50-75% MIN
Jamón bellota 50-75% MAX
Jamón bellota 100% MIN
Jamón bellota 100% MAX
Paleta cebo MIN2,955+0,015
Paleta cebo MAX3,105+0,015
Paleta cebo campo MIN3,290+0,015
Paleta cebo campo MAX3,440+0,015
Paleta bellota 50-75% MIN
Paleta bellota 50-75% MAX
Paleta bellota 100% MIN
Paleta bellota 100% MAX
Lomo cebo MIN10,830-0,010
Lomo cebo MAX11,005-0,010
Lomo cebo campo MIN11,030-0,010
Lomo cebo campo MAX11,305-0,010
Lomo bellota MIN
Lomo bellota MAX

CARNES

Sem. 46: 15/11/2021 – 21/11/2021Variación
Presa MIN13,210+0,075
Presa MAX13,660+0,075
Presa bellota MIN
Presa bellota MAX
Extra MIN4,970-0,040
Extra MAX5,070-0,040
Solomillo MIN7,510+0,025
Solomillo MAX8,010+0,025
Pluma de lomo MIN12,130+0,075
Pluma de lomo MAX12,460+0,075
Secreto MIN10,810+0,075
Secreto MAX11,285+0,075
Carrillera MIN6,600=
Carrillera MAX6,800=
Abanico MIN3,850=
Abanico MAX3,900=
Lagarto MIN3,975=
Lagarto MAX4,025=
Tapilla MIN3,800=
Tapilla MAX3,850=
Tocino de lomo MIN1,128+0,020
Tocino de lomo MAX1,215+0,020
Panceta a cuadro MIN1,505+0,010
Panceta a cuadro MAX1,605+0,010
Costillas peladas MIN1,720+0,020
Costillas peladas MAX1,860+0,020
Cabeza MIN0,265=
Cabeza MAX0,290=
Grasas industriales MIN0,525+0,005
Grasas industriales MAX0,590+0,005

Hacer click AQUÍ para ver el histórico en gráficas y tablas de ÍNDICE DESPIECE

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.