Índice Nacional de despiece ibérico de la semana 7 de 2021

Hacer click AQUÍ para ver el histórico en gráficas y tablas de ÍNDICE DESPIECE

PIEZAS

Sem. 7: 15/02/2021 – 21/02/2021Variación
Jamón cebo MIN3,355+0,050
Jamón cebo MAX3,505+0,050
Jamón cebo campo MIN3,880+0,050
Jamón cebo campo MAX4,305+0,050
Jamón bellota 50-75% MIN7,250=
Jamón bellota 50-75% MAX8,500=
Jamón bellota 100% MIN8,375=
Jamón bellota 100% MAX9,625=
Paleta cebo MIN2,420=
Paleta cebo MAX2,570=
Paleta cebo campo MIN2,745=
Paleta cebo campo MAX2,895=
Paleta bellota 50-75% MIN4,700=
Paleta bellota 50-75% MAX5,375=
Paleta bellota 100% MIN5,250=
Paleta bellota 100% MAX5,875=
Lomo cebo MIN8,675+0,035
Lomo cebo MAX8,850+0,035
Lomo cebo campo MIN8,875+0,035
Lomo cebo campo MAX9,150+0,035
Lomo bellota MIN10,713+0,025
Lomo bellota MAX11,713+0,025

CARNES

Sem. 7: 15/02/2021 – 21/02/2021Variación
Presa MIN11,003-0,067
Presa MAX11,303-0,067
Presa bellota MIN11,350=
Presa bellota MAX11,850=
Extra MIN3,143+0,026
Extra MAX3,210+0,027
Solomillo MIN7,770-0,050
Solomillo MAX8,103-0,050
Pluma de lomo MIN10,930-0,067
Pluma de lomo MAX11,150-0,057
Secreto MIN9,543-0,067
Secreto MAX9,860-0,067
Carrillera MIN6,225=
Carrillera MAX6,425=
Abanico MIN7,540=
Abanico MAX7,590=
Lagarto MIN6,465=
Lagarto MAX6,515=
Tapilla MIN6,440=
Tapilla MAX6,490=
Tocino de lomo MIN0,815=
Tocino de lomo MAX0,903=
Panceta a cuadro MIN1,633=
Panceta a cuadro MAX1,700=
Costillas peladas MIN1,120=
Costillas peladas MAX1,250=
Cabeza MIN0,200=
Cabeza MAX0,225=
Grasas industriales MIN0,305=
Grasas industriales MAX0,370=

Hacer click AQUÍ para ver el histórico en gráficas y tablas de ÍNDICE DESPIECE


Comentarios

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.